Первенство Запорожской области по футболу: акимовцы сыграли вничью с вольнянцами

Вторник, 10 Июнь 2014 07:15
Оцените материал
(0 голосов)

Первенство Запорожской области по футболу среди юношей (ВФСТ «Колос» АПК Украины) в этом году открылось в Акимовке матчем «ДЮСШ-АСКОН» — «СВ-КОЛОС» (г. Вольнянск).

Первый тайм прошел с преимуществом команды гостей, игроки которой по габаритам превосходили юных акимовских футболистов. Однако, несмотря на это, в одной из контратак акимовские ребята в конце первого тайма сумели открыть счет в матче. Артем Беляев прошел по левому флангу до углового флажка и сделал отличную передачу на Олега Каменского, который в чужой штрафной площадке оказался расторопнее всех и сумел отправить мяч в ворота команды соперников. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался относительно ровной игрой без особых опасных моментов. Однако одна из атак вольнянцев закончилась одиннадцатиметровым ударом в ворота «Аскона». Счет стал ничейным.

Пенальти надломил акимовцев. И сразу же в следующей атаке счет стал 1:2 в пользу гостей. Игра у юных футболистов из Акимовки совершенно разладилась. Но, удачно отбив несколько атак гостей, усилиями защитников, а также благодаря уверенной игре голкипера Александра Горяева, команда постепенно пришла в себя. Вольнянцы часто начали фолить. И во время исполнения одного из заработанных штрафных капитан команды Александр Шукалов забил блестящий гол с 35-метров под перекладину. В итоге матч закончился со счетом 2:2, что, безусловно, является хорошим результатом на старте первенства, учитывая силу соперника.

В следующем туре акимовские ребята проведут выездную игру с командой Мелитопольской ДЮСШ.