В Акимовке прошли областные соревнования по вольной борьбе памяти погибших в АТО

Вторник, 17 Май 2016 10:08
Оцените материал
(0 голосов)

152 спортсмена из 13 молодежных команд Запорожской области 14 мая соревновались в культурно-спортивном комплексе «Скиф» акимовского поселкового совета – об этом «МВ» рассказал директор «Скифа» Дмитрий Жеребецкий.

І место в командном зачете завоевала команда из г. Токмак, у них 5 первых мест, 4 вторых и 4 третьих. ІІ место досталось г. Мелитополь, у которых 2 первых места, 4 вторых, и 7 третьих. ІІІ место завоевали спортсмены Веселовского района, у них 3 первых, 1 второе и 1 третье места. VI место заняли спортсмены Акимовского района и V место – г.Бердянск. Последнее место у спортсменов из Запорожья.
Акимовцы, как организаторы конкурса, очень горды своими ребятами. Например, 1 место завоевала их землячка Александра Пономаренко (весовая категория 34 кг). 2 место у трех девочек Шевчук Дианы (24 кг), Шоренко Лизы (30 кг) и Куликовой Кати (37 кг). Третье место у Станчевой Леры (24 кг) и Волошиной Вики (32 кг). У мальчиков третьи места завоевали Корнилов Дима (29 кг) и Просвиряков Саша (32 кг).
Спонсоры мероприятия: Акимовский поселковый совет, газета «Слово Трудівника», а также местные предприниматели Сергей Силевич, Сергей Новиков, Иван Денисенко, Евгений Колесников и Владимир Данилюк.
Мероприятие его организаторы надеются сделать ежегодным, а провели его в память семерых погибших в АТО земляков, защищавших нашу страну от интервентов: Игоря Щербины, Виктора Левковского, Юрия Демидова, Евгения Иванова, Владимира Попова, Меружа Мирошниченко и Дмитрия Лобова. Благодаря им такие спортивные мероприятия по-прежнему проводятся на нашей земле.

Прочитано 277 раз Последнее изменение Вторник, 17 Май 2016 10:11