13 межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященый 26 годовщине вывода советских войск из Афганистана

Четверг, 19 Февраль 2015 14:47
Оцените материал
(0 голосов)

15 февраля в спортивном зале Приазовской ДЮСШ прошел 13 межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященый 26 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие команды: г Мелитополь, Бердянск, Енергодар, с.Водяне Каменско -_Днепровского района, п. Приазовское и Нововасилевка.

Открыл соревнования главный судья турнира Кирпик Кирилл, поприветствовал  гостей, поблагодарил руководителей и представителей команд, которые приняли участие в турнире. На параде открытия турнира приветственное слово было предоставлено председателю Приазовського районного совета Шершнев Виктор Филлипович, пожелал участникам соревнований новых спортивных достижений. «Очень важно, что в такое непростое для нашей страны время, организаторы нашли возможность, чтобы данный турнир был проведен. Мы живем в независимом государстве, и все его успехи зависят от нас" - отметил он. Исполняющий обязанности председателя райгосадминистрации Сивова Ольга Викторовна - пожелала всем побед на спортивных полях, а не на полях боевых действий, поблагодарила всех, кто занимается популяризацией этого вида спорта, воспитывая достойное молодое поколение» .

После парада турнира начались сами игры и первыми на площадку вышли команда Приазовского и Нововасилевка. Все игры состояли из трех партий до победы в двух партиях. После проведения игр в подгруппах выявились фавориты турнира и определены пары: за 1 место - «Горизонт» г.Мелитополь и команда "Перспектива – Приазовья" пгт. Приазовское, каждая из которых заняла первое место в своих подгруппах. За третье место команды, занявшие вторые места - команды Енергодара и Водяне. В каждой встрече шла борьба до последнего мяча, у всех была жажда победы.

Сначала состоялся матч за третье место. Игра проходила на равных условиях,  у каждой команды были свои «плюсы» и «минусы», никто не хотел упустить победу. Но мастерство и опыт и горячая поддержка болельщиков взяли свое, команда «Водяне» Каменско-Днепровского района одержала победу и заняла почетное третье место

И вот финал - «Перспектива Приазовья» и команда "Горизонт". Игра проходила завораживающая, невозможно было оторвать взгляд от игры сильнейших команд турнира. С первых минут инициативу в свои руки взяла команда "Горизонт", которая одержала победу в первой партии со счетом 25:23. Вторая партия началась на равных направлениях, команды шли очко в очко. Но в середине партии команда «Перспектива-Приазовья» смогла  оторваться от соперников на семь очков и продержать данную разницу до конца партии. Вторая партия закончилась со счетом 25:18 в пользу команды Приазовья.

И вот настал кульминационный момент – третья партия, в которой должен был дан окончательный ответ на вопрос: кто станет победителем  турнира. В данном вопросе свой твердый и бесповоротный ответ дала команда  «Горизонт». Она с первых минут выиграла три очка у соперников. Шла игра, упорная, до последнего мяча, игроки обеих команд готовы были бороться до конца и только до победы. В воздухе нависло такой силы напряжение, что любая искра могла повлечь «огонь». Но спорт есть спорт. Победителем становится только один. Третья партия закончилась со счетом 12:15 в пользу «Горизонта» г.Мелитополь.

На закрытии турнира победителю был вручен кубок и медали, призерам вручены грамоты и медали. «Приятно, что тринадцатый год подряд турнир собрал лучшие мужские команды Запорожской области. Зрители увидели настоящее спортивное зрелище» - отметил на турнире глава районного совета Шершнев Виктор Филипович.

Турнир прошел при поддержке Приазовского районного совета, Приазовской райгосадминистрации и районной общественной молодежной организации "Моє майбутнє".