Любая оптимизация в системе образования должна проходить с учетом интересов общества.

Об этом депутат Запорожского областного совета от фракции Оппозиционного блока Людмила Любим заявила во время выступления на заседании сессии облсовета.

Опубликовано в Запорожская область

Накал страстей. Жители Петровки требуют сохранить школу в своем селе

Сельчане требовали от районых властей Акимовки оставить в селе школу. А районные власти считают, что в маленькой школе дети не получат хороших знаний. 

Опубликовано в Акимовка

Тридцать школьников из турцентра (ЦТКТУМ) собралось у Валентины Ермак – мелитопольской хозяйки усадьбы зеленого туризма «Гостини у Валентини». Детвора пекла жаворонков и закликала весну в играх и конкурсах.

Опубликовано в Мелитополь

28 березня на базі Національно історико- археологічного заповідника «Кам’яна могила» співробітники Центру охорони культурної спадщини і туризму, представники органів місцевої виконавчої влади та місцевого самоврядування, господарі зелених садиб, співробітники «Кам’яної могили» зустрілися з Мандрівником буддійським монахом Ордену Ніппондзан Меходзі Високоповажним Дзюнсей Терасава, консультантом Міжнародного Бюро Миру в Женеві, радника Міжрелігійної Федерації Глобального Миру під керівництвом д-ра Френка Кауфмана, для обговорення проекту будівництва Священного Кургану Миру на території Мелітопольського району.

Мелітопольщина Туристична

Опубликовано в Мелитополь

Я рассказывала о том, что общественная организация, представляющая переселенцев в Акимовском районе, получила грант на обустройство социального центра для ВПЛ в с. Давыдовка. Совместными усилиями самих переселенцев, руководства района, Виктора Чаплыгина, заведующего Давыдовского стационарного отделения центра социальной защиты и просто неравнодушных людей полученные средства были использованы для приобретения котла отопления, батарей отопления, подъемника, морозильных камер и кухонного набора: блендер, электро чайник, овощерезка.

Опубликовано в Акимовка

Целевой региональной программе «Сельское подворье» исполнилось 17 лет. За этот период с жителями Запорожской области заключено более 10 000 договоров.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, задача программы – предоставление долгосрочных льготных кредитов людям, которые проживают и работают в сельской местности.

Опубликовано в Запорожская область

Усміхнена та вродлива поспішливим шагом йде вона з нічного чергування на станції швидкої допомоги – в одній руці телефон, в іншій – документ, загорнений акуратно у файл. Та не додому в теплу і затишну постіль відсипатися після складного чергування поспішає жінка, а у парк ім. Чапаєва на суботник, потім видно буде – можливо ще на якомусь заході треба буде її присутність.

Опубликовано в Токмак

Чергове засідання виконкому, яке проходить кожного третього четверга, відбулося 24 березня. Загалом, було розглянуто 22 питання, які стосувалися медицини, санстанції, житлових питань, будівництва та архітектури, соціальних виплат, благополуччя дітей та інших соціально важливих питань.

Опубликовано в Токмак
Понедельник, 28 Март 2016 13:36

Запорожский бизнес-инкубатор

Была в гостях у соискателей и студентов бизнесс-инкубатора в г. Запорожье, на базе ЗНУ. Традиционное занятие, рассматривали особенности поиска, написания и защиты проектов перед международными организациями, предоставляющими гранты на начало собственного дела. Актуальные знания, по нынешнему времени.

Опубликовано в Запорожская область
Понедельник, 28 Март 2016 12:48

Один шаг на встречу друг другу

Еще один. Одесса. Очень многолюдный форум Женщины за Мир. Формат работы как нельзя лучше соответствовал запросам женщин, которые съехались в Одессу из многих уголков нашей страны. Каждая участница приняла участие в обсуждении наболевших вопросов, высказала свои предложения и была услышана, работая в одной из трёх секций. На заключительной части форума говорили о наработанной концепции и лишний раз убедились, что хоть мы все разные, нас объединяет желание делать решительные шаги навстречу миру.

Опубликовано в Запорожская область
Страница 1 из 3