Команда Приморского района заняла второе место в областной спартакиаде

Четверг, 24 Май 2012 07:33
Оцените материал
(2 голосов)

18-20 мая 2012 года на территории детского оздоровительного лагеря «Салют» состоялись игры ІІ областной спартакиады среди сборных команд местного самоуправления и депутатов местных советов.

На соревнования прибыли четыре команды городских советов городов областного подчинения, тринадцать команд районных советов и команда областного совета. Соревнования проводились по 6 видам спорта. В настольном теннисе общекомандное 1 место заняла команда Бердянского городского совета, но чемпионом среди женщин стала Вера Степановна Рулевская – председатель Манойловского сельского совета. Кстати, она в настоящее время защищает честь Запорожской области на республиканской спартакиаде вместе с Дмитрием Мухамедовым, депутатом Приморского городского совета.

В соревнованиях по шахматам первое место заняла команда Токмакского городского совета, а вот чемпионом области в мужском разряде стал Вадим Владимирович Полянский – депутат Преславского сельского совета. Команда Приморского района в этом виде заняла третье общекомандное место. В соревнованиях по шашкам Драганов Василий Петрович - депутат Вячеславского сельского совета, директор Мариновской ООШ, в личном зачете среди мужчин занял третье место. Приморская команда заняла почетное шестое место в этом виде спартакиады. В двух видах спартакиады – бильярде и волейболе - приморцы стали пятыми. Если учесть общее количество участников – это достойный результат. Чемпионами в этих видах стала команда Мелитопольского городского совета.

В мини-футболе команде Приморского района не было равных. Переиграв своих соперников в группе, уверенно со счетом 4:1 обыграли в финале команду Мелитопольского районного совета и заняли первое место. В команде чемпионов играли: Поверин Дмитрий - депутат Орловского сельского совета, Панченко Сергей - депутат Приморского районного совета, Павличенко Олег - председатель Коларовского сельского совета, Рева Анатолий, Ганев Антон, Панченко Валерий, представлявшие Преславский сельский совет. В общекомандном зачете первое место во ІІ спартакиаде Запорожской области заняли команда Мелитопольского городского совета, набрав 493 зачетных очка. Второе место заняла команда Приморского района – 462 очка. В спартакиаде 2012 года мы были пятыми, прогресс очевиден. Третье место заняла команда Бердянского городского совета.

Спартакиада закончилась, но участники уехали с массой положительных эмоций и впечатлений от общения с коллегами, соприкосновения с нашей неповторимой природой, самым чистым в мире воздухом, ласковым морем, даже, несмотря на то, что было ветрено. Эти и многие другие достоинства, а особенно радушие приморцев отметил Виктор Межейко - депутат областного совета, председатель постоянной комиссии Запорожского областного совета.
Главный судья спартакиады Виталий Ивакин, начальник отдела физической культуры и спорта управления по делам молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации, отметил хорошую работу судейской бригады, высокий профессиональный уровень приморских судей: Белименко Юрия, Марченко Романа, Подольного Юрия, Алтухова Федора, Мартыненко Вадима – судей по мини-футболу: Аврамова Степана, Жейнова Александра, Чуйко Святослава и Чуйко Игоря – судей по волейболу. Ермакова Станислава, Лысяка Александра, Парыбык Сергея - судей теннисного турнира. А также Мысик Михаила, Ракшу Ивана – судей по шахматам, Ракшу Александра, Зюзину Светлану – судей по шашкам, Людмилу Васильеву – медработника спартакиады. Благодаря добросовестному отношению этих людей к порученному делу спартакиада прошла на высоком уровне.